Надежный бетонный забор

Бетонный забор собирается из железобетонных плит. Основным элементом является панель П6 Ва. Именно из таких панелей возводятся долговечные и прочные сборные железобетонные ограждения любой протяженности. В сочетании с дополнительными элементами из них за минимальное время создаются массивные ограды.

Главная функция такого рода оград – защитить территорию от несанкционированного проникновения посторонних лиц, так как такая преграда представляет собой не только серьезное физическое, но и психологическое препятствие для злоумышленников.

Бетонный забор в Краснодаре используется для ограждения частных участков и объектов промышленного или гражданского назначения, заводов и фабрик, складов, вокзалов и аэропортов. Выполненный из сплошных сборных элементов, он делает территорию недоступной для просмотра снаружи. Плитная ограда дает возможность оградить не только прямолинейные территории, но и зоны, имеющие уклон и сложный рельеф, что существенно расширяет сферу применения таких ЖБИ.

Плита изготавливаются в форме прямоугольника, может иметь или не иметь ножки. Если вы решите купить бетонные заборы, то для их укладки потребуются также фундаменты стаканного типа. Поверхность панели выполняется гладкой или рельефной, обычно рисунок имеет вид ромбов.

Характеристики бетонных оград

Используемые в производстве бетон высокого качества и прочная сталь гарантируют отличное противодействие осадкам и агрессивным средам. Для изготовления продукции используется вибротехнология - прессование или литье. Это позволяет ограждению прослужить более 25 лет, не теряя первозданных защитных качеств.

Для армирования используются сварные сетки и стальные объемные каркасы, качественная проволока. Поэтому изделия отлично выдерживают растягивающие и сжимающие нагрузки.

Цена на бетонный забор экономически целесообразна. Если он ставится вокруг частной территории, жильцы будут полностью ограждены от посторонних глаз. Установка ограды вокруг промышленного объекта поможет предотвратить проникновения нежелательных персон и хищения продукции, особенно если пустить поверх ограды колючую проволоку.

Кроме того, благодаря значительной толщине, такое ограждение служит защитой от постороннего шума.